Эта школа находится в Японии, и хоть она и считается самой престижной в мире, но мало кто из «простых смертных» о ней знает. Здесь учатся детки богатых и влиятельных людей, дети с необычными характерами, мечтами и страхами. С совершенно разными взглядами на жизнь и разной толщиной кошельков. Известно одно, что отсюда не выходят самые лучшие политики, адвокаты и прочее… отсюда выходят люди, пережившие в этой школе «вторую» жизнь, ставшие другими... Некоторым так не хочется отсюда уходить, что они остаются преподавать.
Сама школа находиться в маленьком приграничном городке, даже название которого не значительно для упоминания. Сюда приезжали многие, но многие и уходили ни с чем. Не каждого примут в эту престижную школу, да и не всякий выдержит в ней учиться.
При первом визите вы, конечно, должны встретиться с директором, которая покажется вам довольно молодой для своего возраста, но  именно этот директор и сделала Школу такой престижной. Она управляет ей твёрдой и железной рукой, порой никому не давая спуску, но в то же время постоянно привносит в школу что-то новое… живое…
Главной особенностью этой школы является то, что она живёт как бы своей, независимой от другого мира жизнью. Здесь другие законы и правила, здесь можно встретить детей с большими, чувствительными ушками на макушке и чересчур «живыми» хвостиками, которые со всеми хотят познакомиться и пообщаться, а можно и парочку довольно высокомерного вида, школьников, как будто не интересующихся происходящим, и считающих всё, на что не упадёт взгляд, своим.
Здесь дети, не без помощи учителей, разделились на несколько противоборствующих организаций, преследуя только одним им ведомые цели. Самую большую группировку, которую называют «Коноха», возглавила сама Тсунаде – директор школы. Вторую группировку, как ни странно, возглавил ученик среднего класса Гаара, назвав её «Суна». Приоритеты и цели этих двух организаций совпадают и по этому они всячески стараются друг другу помогать, но и здесь без потасовок не обходится.
Против них тоже была создана своеобразная коалиция, которую возглавил учитель химии – Орочимару. Он давно хотел стать директором и думал, что если Тсунаде, упадёт в глазах учеников, как лидер, то ему будет проще захватить власть. Организацию назвали «Ото» и приступили к вербовке новых кадров и разработке плана.
Самую, пожалуй, ненавистную организацию создали несколько деток богатых родителей. Назвавшись «Акатсуки», эти студенты начали держать в страхе всю школу. Возомнив себя чуть ли не богами, она почувствовали вкус вседозволенности, потому что родительские денежки развязали им руки… Почувствовали власть и покорность некоторых учеников, и стали самыми наглыми и извращёнными. Приняв первоначальный состав, они не собирались менять сложившуюся компанию, и практически не принимали к себе новичков, а если и принимали, то вероятность того, что новичок из «стационарного шута» превратиться в полноценного члена организации была равна чуть ли не 0.
Так эта школа и существует по сей день… со всеми своими организациями и коалициями, но тем не менее, что-то в скором времени должно случиться…