1. Имя, Фамилия
ТенТен/TenTen

2. Возраст
1 сезон - 14 лет
2 сезон - 17 лет

3. Внешность
Первый сезон - Глаза карие, волосы примерно того же цвета, предположительно длинные, доходят до лопаток. Однако этого нам узнать не дано, ибо они всегда у неё собраны в две шишечки по бокам. Личико довольно милое, которое часто украшается улыбкой. Теперь перейдём к одежде. Это тёмно-синие штаны, примерно до щиколотки, двободные, что не стесняет движения. А так же розовая безрукавка. Так же имеется "мешочек" с кунаями, сюрикенами и прочим лёгким, переносным оружием. Протектор Конохи синего цвета носит на лбу. Обувь само собой, стандартная, синяя.
Второй сезон - Лицо ничуть не изменилось, разве что стало более взрослым. Причёска, глаза - всё тоже. А вот одежда поменялась. Теперь это белая кофта, с расклешёнными рукавами, тоже свободная. Штаны, красно-бордового цвета, примерно той же длины, что в первом сезоне. На руках чёрные перчатки без пальцев. Протектор конохи на лбу, но уже из материи красного цвета. За спиной большой свиток, для призыва любого оружия. Стандартная обувь шиноби, чёрная.

4. Характер
ТенТен - оптимистка и одна из самых позитивных шиноби Конохи. Хотя может и нет (Х_х). Просто эта девчонка никогда не плачет, или по крайней мере плачет очень редко. И то, вряд ли в присутствии кого-либо, а тем более на глазах у людей. Так же, очень ценит дружбу и в особенности своих друзей. Никогда не бросит в беде (исключая противников Х_х). Так же мечтает стать похожей на Пятую Хокаге - Тсунаде. Хотелось бы добавить, что Тен - девчонка боевая и упёртая. Хотя упёртость больше проявляется в боях, нежели в жизни. Неплохо общается со всеми командами разных выпусков, но свою считает Самой лучшей. Кроме того, очень хорошо относится к своему сенсею (Майто Гай) и Року Ли. Ну и само собой к Хьюге Нейджи. Конечно может кто-то не любит первыйх двух типов, однако то, что происходит в их команде бывает очень даже забавным, что несомненно поднимает настроение девчонке, даже если выше уже некуда

5. Биография
Родилась ТенТен в Конохе, это селние расположенное в стране Огня. Она более раннего выпуска нежели Наруто и остальные, а потому у них разница в возрасте около двух лет. Но не сомтря на это хорошо с ними уживается. Попала девочка в команду с Рок Ли и Хьюга Нейджи. А Сенсеем их стал Майто Гай. Весёлая компания собралась, однако их команда была одной из сильнейшей физически, ибо... Ну вы же знаете кто такой Майто Гай =.=" Очень хорошо владеет холодным оружием, точность ударов примерно 99-100%. Промахи бывает в исключительно редких случаях. Бывает и так, что выпускает за считанные секунды слшком много оружия за раз. Когда здавала экзамен на звание Чуунина, проиграла Темари, однако за два с половиной года, успела-таки заполучить этот ранг, в то время как Нейджи уже стал Джоунином.
После возвращения Наруто в Коноху пришло известие (не сразу правда), что Казекаге был похищен организацией Акацуки. Сначала были отправлены Какаши, Сакура и Наруто, а потом следом отправились Гай, Нейджи, Ли и ТенТен. Пыаясь помочь пробить вход, все четверо отправились на приличное расстояние, чтобы снять печати, после чего появились их копии, имеющие те же навыки, те же способности. Главное отличие - они без чувствены, и не имеют мыслей и дара речи. После долгого боя, Ли пришёл к выводу, что эти клоны соранили в себе всё, что было в членах команды в момент снятие печтаи. А потом и добавил дивиз Гая - "Стать сильнее чем был вчера". Таким образом, клоны были уничтожены.
После того, как Гаара уже был спасён, и команда Гая вернулась в Коноху, ничего особого в жизни Тен не происходило

6. Ранг
Ученица